扫一扫,关注手机微信
当前位置:首页 > 通知公告 > 正文

全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人拟表彰对象公示

发布时间: 2018-03-24 23:29:13   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:
摘要: 根据中共百色市委组织部《关于做好“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(百组通字〔2018〕9...

根据中共百色市委组织部《关于做好美丽广西乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(百组通字〔20189号)精神,经自下而上、层层推荐、逐级把关评审,经研究,现初步确定右江区阳圩镇工作分队等30个工作分队为百色市美丽广西乡村建设(扶贫)先进工作分队拟表彰对象,国海证券股份有限公司等100个单位为百色市“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进后盾单位拟表彰对象,黄梢芳等150名同志为百色市优秀贫困村党组织第一书记拟表彰对象,梁启超等200名同志为百色市“美丽广西”乡村建设(扶贫)优秀工作队员拟表彰对象。现予以公示,如有异议,请在2018329日前向市委组织部反映。以书面形式反映的,请署真实姓名、联系电话及联系地址,邮寄或直接送至市委组织部组织一科(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳日期为准)。如实反映有关问题受法律保护。

邮寄地址:百色市右江区向阳路13号市委组织部组织一科,邮政编码:533000,联系电话:2856029

 

 

                     中共百色市委员会组织部

                          2018323



全市“美丽广西”乡村建设(扶贫)先进集体和先进个人拟表彰对象名单

 

一、先进工作分队(30个)

(一)右江区(3个)

1.右江区阳圩镇工作分队

2.右江区四塘镇工作分队

3.右江区龙景街道工作分队

(二)田阳县(2个)

1.田阳县五村镇工作分队

2.田阳县那满镇工作分队

(三)田东县(2个)

1.田东县作登瑶族乡工作分队

2.田东县印茶镇工作分队

(四)平果县(3个)

1.平果县新安镇工作分队

2.平果县太平镇工作分队

3.平果县果化镇工作分队

(五)德保县(3个)

1.德保县敬德镇工作分队

2.德保县东凌镇工作分队

3.德保县隆桑镇工作分队

(六)靖西市(3个)

1.靖西市渠洋镇工作分队

2.靖西市龙临镇工作分队

3.靖西市果乐乡工作分队

(七)那坡县(2个)

1.那坡县城厢镇工作分队

2.那坡县百合乡工作分队

(八)凌云县(2个)

1.凌云县泗城镇工作分队

2.凌云县下甲镇工作分队

(九)乐业县(2个)

1.乐业县甘田镇工作分队

2.乐业县同乐镇工作分队

(十)田林县(3个)

1 .田林县那比乡工作分队

2.田林县浪平镇工作分队

3.田林县旧州镇工作分队

(十一)隆林县(3个)

1.隆林各族自治县新州镇工作分队

2.隆林各族自治县德峨镇工作分队

3.隆林各族自治县隆或镇工作分队

(十二)西林县(2个)

1.西林县那劳镇工作分队

2.西林县西平乡工作分队

二、先进后盾单位(100个)

(一)右江区(5个)

1.国海证券股份有限公司

2.百色市人民政府办公室

3.百色市电力有限责任公司

4.百色市右江区地税局

5.百色市右江区益众公司

(二)田阳县(7个)

1. 自治区工业和信息化委员会

2. 自治区扶贫开发办公室

3. 广西警察学院

4. 广西机场管理集团有限公司

5. 百色市财政局

6. 田阳县委办公室

7. 田阳县财政局

(三)田东县(7个)

1.自治区直属机关工委

2.自治区信访局

3.中共田东县委员会办公室

4.田东县人民政府办公室

5.田东县政协

6.田东县纪律检查委员会

7.田东县发改局

(四)平果县(7个)

1.自治区外事办

2.百色市质量技术监督局

3.自治区科协

4.平果县财政局

5.平果县人大办

6.百色市食品药品监督管理局

7.平果县人民政府办公室

(五)德保县(11个)

1.广西艺术学院

2.广西华银铝业公司

3.广西物资集团

4.百色市人大常委会

5.百色市右江水务公司

6.德保县铜矿有限责任公司

7.百色市交警支队

8.德保县委员会办公室

9.德保县人民政府办公室

10.德保县财政局

11.德保县农业局

(六)靖西市(16个)

1.广西区烟草专卖局

2.广西财经学院

3.国家统计局广西调查总队

4.中共百色市委政法委

5.百色市司法局

6.广西农业职业技术学院

7.靖西市工业区管理委员会

8.中共百色市委党校

9.百色市总工会

10.靖西市财政局

11.靖西市扶贫办

12.中国龙邦-越南茶岭跨境经济合作区(靖西)管理委员会

13.靖西市水利局

14.靖西市交通运输局

15.靖西市教育局

16.靖西市卫计局

(七)那坡县(8个)

1.广西区国家安全厅

2.那坡县委组织部

3.那坡县人民政府办公室

4.那坡县政协机关

5.那坡县财政局

6.那坡县公安局

7.百色市人民检察院

8.那坡县人民法院

(八)凌云县(7个)

1.广西交通投资集团

2.国家开发银行广西壮族自治区分行

3.自治区党委老干部局

4.百色市委组织部

5.中国广核集团

6.凌云县财政局

7.凌云县委组织部

(九)乐业县(6个)

1.乐业县财政局

2.乐业县工商行政管理局

3.乐业县教育局

4.乐业县水产畜牧兽医局

5.百色市交通运输局

6.乐业县统计局

(十)田林县(9个)

1.自治区农村信用联社

2.广西金融投资集团

3.中信银行南宁分行

4.兴业银行南宁支行

5.百色市纪委

6.百色市林业局

7.百色市人社局

8.百色市绩效考评领导小组办公室

9.百色市澄碧河水库管理局

(十一)隆林县(12个)

1.广西壮族自治区林业厅

2.广西壮族自治区新闻出版广电局

3.百色市扶贫开发办公室

4.百色市公安局

5.隆林各族自治县财政局

6.隆林各族自治县教育局

7.中国农业发展银行广西区分行

8.百色市发展和改革委员会

9.百色市卫生和计划生育委员会

10.隆林各族自治县供电有限公司  

11.隆林各族自治县市政管理局

12.隆林各族自治县人民法院

(十二)西林县(5个)

1.广西自治区民政厅

2.右江民族医学院

3.西林县工商局

4.中共西林县纪律检查委员会

5.中共西林县委政法委员会

三、优秀贫困村党组织第一书记(150人)

(一)右江区(8名)

1.黄梢芳  百色市右江区物价局派驻右江区四塘镇六律村第一书记

2.唐海波  百色市右江区市场开发服务中心派驻右江区龙景街道凡平村第一书记

3.周家鸿  百色市右江区住房和城乡规划建设局派驻右江区龙川镇年洪村第一书记

4.蒋深平  百色市投资促进局派驻右江区永乐镇平塘村第一书记

5.徐子寒  广西商贸高级技工学校派驻右江区永乐镇石平村第一书记

6.周明龙  广西区联社钦州商贸学校派驻右江区汪甸瑶族乡沙洪村第一书记

7.陆长东  百色市安全生产监督管理局派驻右江区汪甸瑶族乡乐益村第一书记

8.黄  丹  国海证券公司派驻右江区阳圩镇六丰村第一书记

(二)田阳县(10名)

1.温合法  自治区党委组织部派驻田阳县五村镇百宙村第一书记

2.谢立坚  广西机场管理集团有限公司派驻田阳县巴别乡弄朗村第一书记

3.黄建锋  田阳县委办公室派驻田阳县巴别乡德安村第一书记

4.罗国照  田阳县委组织部派驻田阳县那满镇光琴村第一书记

5.周保很  田阳县人力资源和社会保障局派驻田阳县那坡镇合力村第一书记

6.黄艳珍  田阳县民政局派驻田阳县洞靖镇那峨村第一书记

7.赵良华  自治区政府机关事务管理局派驻田阳县洞靖镇扁村村第一书记

8.钟智全  自治区社科联派驻田阳县那坡镇弄初村第一书记

9.黄炳祥  自治区工业和信息化委员会派驻田阳县那满镇新生村第一书记

10.许陆云 百色市财政局派驻田阳县坡洪镇新屯村第一书记

(三)田东县(11名)

1.许秀秀  自治区直属机关工委派驻田东县印茶镇龙贵村第一书记

2.莫子强  百色百矿集团有限公司派驻田东县作登瑶族乡大板村第一书记

3.黄振华  百色市政协办派驻田东县作登瑶族乡新安村第一书记

4.焦成举  自治区直属机关工委派驻田东县印茶镇立新村第一书记

5.梁国防  田东县环保局派驻田东县朔良镇义合村第一书记

6.汪  新  自治区信访局派驻田东县平马镇梅宁村第一书记

7.戴  芳  自治区党委机关事务管理局派驻田东县作登瑶族乡坡教村第一书记

8.罗敏学  田东县绩效办派驻田东县那拔镇六柳村第一书记

9.颜玉能  中国铝业广西分公司派驻田东县作登瑶族乡陇穷村第一书记

10.吕玉芳 田东县市场开发服务中心派驻田东县思林镇立丰村第一书记

11.农秀巧 田东县卫计局派驻田东县义圩镇世木村第一书记

(四)平果县(11名)

1.韦福星  平果县县府办派驻平果县凤梧镇龙江村第一书记

2.沈晶晶  自治区科协派驻平果县马头镇古念村第一书记

3.黄  铮  广西幼师派驻平果县太平镇茶密村第一书记

4.陆志亮  平果县农业局派驻平果县海城乡石赵村第一书记

5.陆  东  平果县组织部派驻平果县果化镇龙匠村第一书记

6.陈  建  广西幼师派驻平果县太平镇临林村第一书记

7.梁琼生  平果县乡村办派驻平果县四塘镇新城村第一书记

8.罗维将  平果县财政局派驻平果县凤梧镇龙排村第一书记

9.陆  耿  平果县住建局派驻平果县坡造镇龙味村第一书记

10.黄 萌  平果县水利局派驻平果县凤梧镇古理村第一书记

11.覃 欢  平果县人社局派驻平果县同老乡那午村第一书记

(五)德保县(16名)

1.梁尤森  自治区人大常委会办公厅派驻德保县敬德镇驮信村第一书记

2.宁仕鹏  广西物资集团派驻德保县巴头乡登星村第一书记

3.梁思娟  百色市人大常委会派驻德保县敬德镇渠岩村第一书记

4.罗加确  百色市交警支队派驻德保县敬德镇念归村第一书记

5.韦炳高  百色市环境保护局派驻德保县马隘镇多学村第一书记

6.甘朝聪  百色右江水务有限责任公司派驻德保县隆桑镇陇色村第一书记

7.韦壮书  百色电大办公室派驻德保县马隘镇排留村第一书记

8.黄  雷  广西德保铜矿有限责任公司派驻足荣镇孟棉村第一书记

9.王日周  德保县移民局派驻德保县马隘镇古寿村第一书记

10.赵国禄 德保县林业局森林公安局派驻德保县燕峒乡多龙村第一书记

11.农世怀 德保县畜牧局派驻德保县隆桑镇陇坛村第一书记

12.陈仁宝 德保县宣传部派驻德保县龙光乡钦迷村第一书记

13.赵恩表 德保县住建局驻德保县龙光乡徊林村第一书记

14.李  晨 德保县公安局派驻德保县马隘镇路甲村第一书记

15.农建概 德保县矿产资源执法大队派驻德保县足荣镇老坡村第一书记

16.黄连秋 德保县烟办派驻德保县燕峒乡保堂村第一书记

(六)靖西市(24名)

1.农凤情  国家统计局靖西调查队派驻靖西市武平镇多纳村第一书记

2.梁荣昌  靖西市民语办派驻靖西市禄峒镇怀隆村第一书记

3.张德干  靖西市房改办派驻靖西市南坡乡荷郎村第一书记

4.杨  军  靖西市水利局派驻靖西市禄峒镇弄华村第一书记

5.覃  飞  自治区610办二处派驻靖西市岳圩镇汉邦村第一书记

6.龚建峰  国家统计局广西调查总队工业调查处派驻靖西市新甲乡弄那村第一书记

7.汤  琦  靖西市工商局派驻靖西市湖润镇新群村第一书记

8.周凡攀  靖西市烟草专卖局派驻靖西市新甲乡高美村第一书记

9.苏建国  广西烟草专卖局派驻靖西市地州镇古文村第一书记

10.黄巧燕 自治区党委政法委派驻靖西市安宁乡汤亮村第一书记

11.韦帮得 广西财经学院派驻靖西市魁圩乡康和村第一书记

12.王  艳 靖西市商务局派驻靖西市果乐乡仰化村第一书记

13.王浩翰 广西建工集团派驻靖西市果乐乡仰化村第一书记

14.何  泳 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇大慈村第一书记

15.黄  晖 广西财经学院派驻靖西市武平镇金色村第一书记

16.包海鸥 靖西市社会保险事业管理局派驻靖西市龙临镇龙门村第一书记

17.韦  巍 广西财经学院派驻靖西市魁圩乡魁圩街第一书记

18.梁  真 靖西市人民法院派驻靖西市果乐乡连镜村第一书记

19.农  韬 靖西市府办派驻靖西市龙临镇大而村第一书记

20.黄滟晴 百色市司法局派驻靖西市武平镇仙奉村第一书记

21.潘  灏 广西农业职业技术学院派驻靖西市禄峒镇大史村第一书记

22.覃万斌 靖西市住建局派驻靖西市新靖镇小龙村第一书记

23.陆  洋 靖西市物价局派驻靖西市吞盘乡四定村第一书记

24.李富兴 靖西市人民检察院派驻靖西市安德镇三郎村第一书记

(七)那坡县(12名)

1.黄宏伟  广西大学派驻那坡县城厢镇者仲村第一书记

2.朱学峰  广西大学派驻那坡县德隆乡念头村第一书记

3.胡俊杰  广西大学派驻那坡县城厢镇永靖村第一书记

4.袁  涛  广西大学派驻那坡县城厢镇达腊村第一书记

5.潘永弟  共青团百色市委员会派驻那坡县城厢镇合群村

第一书记

6.王庆大  那坡县招商局派驻那坡县坡荷乡弄忙村第一书记

7.张强武  那坡县党建办派驻那坡县百南乡弄民村第一书记

8.韦超霖  自治区国家安全厅派驻那坡县城厢镇弄楠村第书记

9.曹  勇  自治区国家安全厅派驻那坡县城厢镇洞汉村第一书记

10.黄  鹤 百色市人民检察院派驻那坡县城厢镇弄力村第一书记

11.岑光宇 中共那坡县委办公室派驻那坡县城厢镇果仁村第一书记

12. 李 明 那坡县水产畜牧兽医局派驻那坡县龙合乡果力村第一书记

(八)凌云县(11名)

1.曹润林  自治区财政厅派驻凌云县泗城镇后龙村第一书记

2.陆振周  广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司派驻凌云县下甲镇河洲村第一书记

3.朱  飞  自治区财政厅派驻凌云县下甲镇双达村第一书记

4.陈圣豪  自治区党委老干部局派驻凌云县泗城镇西秀村第一书记

5.杨毅锋  广西交通投资集团派驻凌云县下甲镇弄福村第一书记

6.吴向阳  自治区非公经济组织和社会组织党工委派驻凌云县伶站瑶族乡浩坤村第一书记

7.孙  涛  自治区财政厅派驻凌云县伶站瑶族乡陶化村第一书记

8.韦英东  广西老年大学活动处派驻凌云县加尤镇百陇村第一书记

9.李清利  中国广核集团广西防城港核电有限公司派驻凌云县加尤镇陇槐村第一书记

10.文光胜 凌云县委员会组织部派驻凌云县沙里瑶族乡龙化村第一书记

11.罗鹏程 凌云县政务服务管理办公室派驻凌云县逻楼镇降村村第一书记

(九)乐业县(9名)

1.黄和坚  乐业县人大常委会派驻乐业县花坪镇岜木村第一书记

2.朱占高  乐业县安监局派驻乐业县甘田镇达道村第一书记

3.胡瑞高  乐业县工商联派驻乐业县雅长乡雅庭村第一书记

4.何朝欢  自治区黄金管理局派驻乐业县逻西乡卡伦村第一书记

5.杨明君  百色市公路管理处派驻乐业县逻沙乡塘英村第一书记

6.何茂钦  乐业县人力资源和社会保障局派驻乐业县逻沙乡汉吉村第一书记

7.甘政宏  自治区高级人民法院派驻乐业县同乐镇石合村第一书记

8.黄仕增  乐业县人民检察院派驻乐业县甘田镇大坪村第一书记

9.杨承斌  乐业县交通运输局派驻乐业县新化镇林立村第一书记

(十)田林县(13名)

1.王光宪  自治区纪委派驻田林县高龙乡渭荣村第一书记

2.宋武灵  广西金融投资集团派驻田林县六隆镇粉屯村第一书记

3.吴数斌  自治区纪委派驻田林县那比乡普农村第一书记

4.陆伟翔  自治区农村信用联社派驻田林县浪平镇甲朗村第一书记

5.叶自瑭  百色市纪委派驻田林县旧州镇徕周村第一书记

6.姚秀方  百色市林业局派驻田林县六隆镇六隆村第一书记

7.肖乐虹  百色市澄碧河水库管理局派驻田林县八渡瑶族乡顶孟村第一书记

8.朱远志  百色市森林公安局派驻田林县六隆镇板图村第一书记

9.王艳艳  百色市林业局派驻田林县六隆镇平细村第一书记

10.韦 满  百色市科学技术协会派驻田林县八渡瑶族乡博峨村第一书记

11.黄文利 田林县民政局派驻田林县浪平镇委贵村第一书记

12.林歆缃 田林县人民政协办公室派驻田林县定安镇八新村第一书记

13.班明献 田林县委政法委派驻田林县者苗乡八中村第一书记

(十一)隆林县(17名)

1.何定刚  中国农业发展银行广西壮族自治区分行派驻隆林县新州镇那么村第一书记

2.主伟将  百色市中医院派驻隆林县隆或镇八峰村第一书记

3.郭超云  隆林县招商促进局派驻隆林县平班镇岩友村第一书记

4.罗佐成  广西壮族自治区国有维都林场派驻隆林县蛇场乡新寨村第一书记

5.孙辛庚  百色市银监局派驻隆林县隆或镇马卡村第一书记

6.杨  程  隆林县财政局派驻隆林县者保乡民怀村第一书记

7.徐声林  广西人民广播电台派驻隆林县沙梨乡委敢村第一书记

8.冉晓亦  隆林县工商行政管理局派驻隆林县天生桥镇安然村第一书记

9.梁泽权  自治区林业厅广西国有钦廉林场百色分场派驻隆林县介廷乡弄昔村第一书记

10.周应昌 隆林县卫生和计划生育局派驻隆林县革步乡央索村第一书记

11.周官强 自治区政协办公厅派驻隆林县克长乡大庆村第一书记

12.熊盛华 隆林县民政局派驻隆林县隆或镇马宗村第一书记

13.梁志升 隆林县应急管理中心派驻隆林县者保乡江同村第一书记

14.谭思波 隆林县市政管理局派驻隆林县新州镇那烘村第一书记

15.谢志全 隆林县环保局派驻隆林县克长乡新合村第一书记

16.罗  东 百色市发展和改革委员会派驻隆林县德峨镇新街村第一书记

17.黄宗校 隆林县蚕业办派驻隆林县革步乡平安村第一书记

(十二)西林县(8名)

1.李  杰  中能建广西水利电力建设集团有限公司派驻西林县足别瑶苗族乡央龙村第一书记

2.师德强  广西科学院派驻西林县古障镇者黑村第一书记

3.何  穆  西林县粮食局派驻西林县那佐苗族乡新隆村第一书记

4.黄  欢  广西壮族自治区民政厅派驻西林县八达镇那卡村第一书记

5.李  宁  西林县食品药品监督管理局派驻西林县那佐苗族乡新隆村第一书记

6.农海弟  西林县人大常委会办公室派驻西林县马蚌镇那扛村第一书记

7.黄振宁  西林县供销合作社联合社派驻西林县八达镇龙保村第一书记

8.黄  勇  百色市救助管理站派驻西林县普合苗族乡文雅村第一书记

四、优秀工作队员(200名)

(一)右江区(11名)

1.梁启超  百色市右江区农机校派驻右江区阳圩镇伦楼村第一书记

2.王  伟  百色电力有限责任公司宝能发电公司派驻右江区大楞乡罗甫村第一书记

3.舒桂萍  百色市右江区工业管理委员会派驻右江区大楞乡弄外村第一书记

4.黄  倩  百色市右江区教育局派驻右江区大楞乡安屯村第一书记

5.杨梅桂  百色市右江区机关事务管理局派驻右江区泮水乡驮安村第一书记

6.黄彩花  百色市右江区百城街道办事处派驻右江区百城街道六苜村工作队员

7.卢秀珍  百色市右江区龙景街道办事处派驻右江区龙景街道六居村工作队员

8.陆芳月  百色市右江区龙景街道办事处派驻右江区龙景街道福禄村工作队员

9.黄  露  百色市百东新区管委会政务服务中心派驻右江区四塘镇那伏村工作队员

10.邓福愿 百色市右江区四塘镇人民政府派驻右江区四塘镇社马村工作队员

11.苏仙凤 百色市右江区编委办派驻右江区龙川镇竹凤村第一书记

(二)田阳县(15名)

1.罗正超  田阳县人力资源和社会保障局派驻田阳县玉凤镇华彰村工作分队长

2.韦春雷  田阳县工商业联合会派驻田阳县头塘镇联坡村工作分队长

3.罗朝荣  田阳县百育镇人民政府派驻田阳县百育镇四那村工作队员

4.罗日壮  田阳县老干局派驻田阳县田州镇凤马村工作队员

5.农  奕  田阳县司法局派驻田阳县五村镇大路村工作队员

6.陆  瑜  田阳县纪委监察委派驻田阳县洞靖镇雪平村工作队员

7.覃朝政  田阳县人民政府办公室派驻田阳县巴别乡弄朗村工作队员

8.罗  力  田阳县那坡镇人民政府派驻田阳县那坡镇弄初村工作队员

9.黎灵森  田阳县坡洪镇人民政府派驻田阳县坡洪镇朝马村工作队员

10.农日正 田阳县五村镇人民政府派驻田阳县五村镇桥马村工作队员

11.何  岭 田阳县公安局交警大队派驻田阳县坡洪镇局盛村工作队员

12.胡  祖 田阳县头塘镇人民政府派驻田阳县头塘镇联坡村工作队员

13.黄国顺 田阳县玉凤镇人民政府派驻田阳县玉凤镇巴庙村工作队员

14.杨永长 田阳县坡洪镇人民政府派驻田阳县坡洪镇乐上村工作队员

15.黄光辉 田阳县房产管理局派驻田阳县五村镇康华村工作队员

(三)田东县(17名)

1.梁  闪  田东县水利局派驻田东县祥周镇联福村工作队员

2.罗永映  百色市政协派驻田东县作登瑶族乡登高村工作分队长

3.陈建玲  田东工业管理委员会派驻田东县思林镇广养村工作队员

4.陆信教  田东县义圩镇人民政府派驻田东县义圩镇朔晚村工作队员

5.李艳清  田东县思林镇人民政府派驻田东县思林镇选赞村工作队员

6.龚爱群  田东县平马镇人民政府派驻田东县平马镇梅宁村工作队员

7.黄忠案  田东县住建局派驻田东县思林镇坡塘村工作队员

8.黄宪泽  田东县委老干部局派驻田东朔良镇南立村工作队员

9.覃东兰  自治区党委保密委员会办公室派驻田东县作登瑶族乡登高村工作队员

10.姚学任 中油广西田东石油化工总厂有限公司派驻田东县思林镇龙邦村工作队员

11.黄忠影 田东县人民法院派驻田东县印茶镇立新村工作队员

12.黄桂玲 田东县作登瑶族乡人民政府派驻田东县作登瑶族乡陇那村工作队员

13.凌经松 百色百矿集团有限公司派驻田东县作登瑶族乡大板村工作队员

14.苏雪娟 田东县工商行政管理局派驻田东县林逢镇那单村第一书记

15.李一伟 田东县委宣传部派驻田东县那拔镇平王村工作队员

16.覃  慧 中共朔良镇委员会派驻田东朔良镇那加村工作队员

17.陈振波 广西社会主义学院派驻田东县作登瑶族乡

摩天岭村工作队员

(四)平果县(17名)

10